Juni 2020

21.06  

Der Bettelstudent – Carl Millöcker

Partie: Bronislava

19.00 Uhr Großes Haus

Informationen

 

19.06  

Der Schimmelreiter – Wilfried Hiller

Partie: Eine Stimme

11:00 Uhr Großes Haus

 

 

18.06  

Der Schimmelreiter – Wilfried Hiller

Partie: Eine Stimme

19:30 Uhr Großes Haus

 

13.06   

Werther – Jules Massenet

Partie: Sophie

19:30 Uhr Großes Haus

 

12.06  

Der Schimmelreiter – Wilfried Hiller

Partie: Eine Stimme

19:30 Uhr Großes Haus

 

10.06  

Der Graf von Monte Christo – Frank Wildhorn

Partie: Luisa Vampa / Valentine

19:30 Uhr Großes Haus

Informationen

 

09.06  

Der Schimmelreiter – Wilfried Hiller

Partie: Eine Stimme

11:00 Uhr Großes Haus

 

07.06 

Der Schimmelreiter – Wilfried Hiller

Partie: Eine Stimme

19:00 Uhr Großes Haus

 

 

03.06  

Werther – Jules Massenet

Partie: Sophie

19:30 Uhr Großes Haus

 

Mai 2020

 

30.05  

PREMIERE – Der Schimmelreiter – Wilfried Hiller

Partie: Eine Stimme

19:30 Uhr Großes Haus

 

23.05  

Endstation Sehnsucht ( A streetcar named desire) – André Previn

Partie: Stella Kowalski

19:30 Uhr Großes Haus

 

14.05  

Werther – Jules Massenet

Partie: Sophie

19:30 Uhr Großes Haus

 

03.05  

Der Bettelstudent – Carl Millöcker

Partie: Bronislava

19:30 Uhr Großes Haus

 

02.05  

Werther – Jules Massenet

Partie: Sophie

19:30 Uhr Großes Haus

 

April 2020

 

28.04  

Der Bettelstudent – Carl Millöcker

Partie: Bronislava

19:30 Uhr Großes Haus

 

26.04  

Werther – Jules Massenet

Partie: Sophie

19:30 Uhr Großes Haus

 

24.04  

Werther – Jules Massenet

Partie: Sophie

19:30 Uhr Großes Haus

 

18.04  

PREMIERE – Werther – Jules Massenet

Partie: Sophie

19:30 Großes Haus

 

12.04  

Der Graf von Monte Christo – Frank Wildhorn

Partie: Luisa Vampa / Valentine

15:00 Uhr Großes Haus

Informationen

 

11.04  

Der Bettelstudent – Carl Millöcker

Partie: Bronislava

19:30 Uhr Großes Haus

 

05.04  

Endstation Sehnsucht (A streetcar named desire)

Partie: Stelle Kowalski

15:00 Uhr Großes Haus

 

04.05  

Der Bettelstudent – Calr Millöker

Partie: Bronislava

19:30 Uhr Großes Haus

 

02.04  

Endstation Sehnsucht (A streetcar named desire) – André Previn

Partie: Stella Kowalski

19:30 Uhr Großes Haus

 

März 2020

29.03  

La Cenerentola – Gioachino Rossini

Partie: Clorinda

19:30 Uhr Großes Haus

 

27.03  

Endstation Sehnsucht (A streetcar names desire) – André Previn

Partie: Stella Kowalski

19:30 Uhr Großes Haus

 

21.03  

Der Graf von Monte Christo – Frank Wildhorn

Partie: Luisa Vampa / Valentine

19:30 Uhr Großes Haus

Informationen

 

18.03  

Endstation Sehnsucht (A streetcar named desire)

Partie: Stella Kowalski

19:30 Uhr Großes Haus

 

14.03  

PREMIERE – Endstation Sehnsucht (A streetcar named desire)

Partie: Stella Kowalski

19.30 Uhr Großes Haus

 

07.03  

La Cenerentola – Gioachino Rossini

Partie: Clorinda

19:30 Uhr Großes Haus

 

06.03  

Der Bettelstudent – Carl Millöcker

Partie: Bronislava

19:30 Uhr Großes Haus

 

01.03  

Der Bettelstudent- Carl Millöcker

Partie: Bronislava

15:00 Uhr Großes Haus

 

Februar 2020

 

28.02  

Der Graf von Monte Christo – Frank Wildhorn

Partie: Bronislava

19:30 Uhr Großes Haus

Informationen

 

22.02  

La Cenerentola – Gioachino Rossini

Partie: Clorinda

19:30 Uhr Großes Haus

 

20.02  

Der Bettelstudent – Carl Millöcker

Partie: Bronislava

19:30 Uhr Großes Haus

 

19.02  

Der Graf von Monte Christo – Frank Wildhorn

Partie: Luisa Vampa / Valentine

19:30 Uhr Großes Haus

Informationen

 

16.02  

Der Bettelstudent – Carl Millöcker

Partie: Bronislava

15:00 Uhr Großes Haus

 

09.02  

Der Bettelstudent – Carl Millöcker

Partie: Bronislava

19:30 Uhr Großes Haus

 

07.02  

La Cenerentola – Gioachino Rossini

Partie: Clorinda

19:30 Uhr Großes Haus

 

01.02  

PREMIERE – Der Bettelstudent – Carl Millöcker

Partie: Bronislava

19:30 Uhr Großes Haus

 

Januar 2020

 

24.01  

Der Graf von Monte Christo – Frank Wildhorn

Partie: Luisa Vampa / Valentine

19:30 Uhr Großes Haus

Informationen

 

18.01  

Der Graf von Monte Christo – Frank Wildhorn

Partie: Luisa Vampa / Valentine

19:30 Uhr Großes Haus

Informationen

 

09.01  

La Cenerentola – Gioachino Rossini

Partie: Clorinda

19:30 Uhr Großes Haus

 

08.01  

Der Graf von Monte Christo – Frank Wildhorn

Partie: Luisa Vampa / Valentine

19:30 Uhr Gro0es Haus

Informationen

 

05.01  

La Cenerentola – Gioachino Rossini

Partie: Clorinda

15:00 Uhr Großes Haus

 

Dezember 2019

31.12  

Der Graf von Monte Christo – Frank Wiildhorn

Partie: Luisa Vampa / Valentine

19:00 Uhr Großes Haus

Informationen

 

25.12 

PREMIERE – La Cenerentola – Gioachino Rossini

Partie: Clorinda

19:30 Uhr Großes Haus

 

06.12 

Der Graf von Monte Christo – Frank Wildhorn

Partie: Luisa Vampa / Valentine

19:30 Uhr Großes Haus

Informationen

 

04.12 

Adventskonzert „Vom Himmel hoch“

19:30 Uhr Großes Haus

 

01.12 

Adventskonzert „Vom Himmel hoch“

18:00 Uhr Großes Haus

 

November 2019

30.11 

Der Graf von Monte Christo – Frank Wildhorn

Partie: Luisa Vampa / Valentine

19:30 Uhr Großes Haus

Informationen

 

24.11 

Der Graf von Monte Christo – Frank Wildhorn

Partie: Luisa Vampa / Valentine

19:30 Uhr Großes Haus

Informationen

 

16.11 

Der Graf von Monte Christo

Partie: Luisa Vampa / Valentine

19:30 Uhr Großes Haus

Informationen

 

Oktober 2019

 

31.10 

Der Graf von Monte Christo – Frank Wildhorn

Partie: Luisa Vampa / Valentine

19:30 Uhr Großes Haus

Informationen

 

26.10 

Der Graf von Monte Christo – Frank Wildhorn

Partie: Luisa Vampa / Valentine

19:30 Uhr Großes Haus

Informationen

 

13.10 

Der Graf von Monte Christo – Frank Wildhorn

Partie: Luisa Vampa / Valentine

19:30 Uhr Großes Haus

Informationen

 

06.10 

Der Graf von Monte Christo – Frank Wildhorn

Partie: Lusisa Vampa / Valentine

15:00 Uhr Großes Haus

Informationen

 

September 2019

29.09 

Der Graf von Monte Christo – Fank Wildhorn

Partie: Luisa Vampa / Valentine

19:30 Uhr Großes Haus

Informationen

 

21.09 

PREMIERE – Der Graf von Monte Christo – Frank Wildhorn

Partie: Luisa Vampa / Valentine

19:30 Uhr Großes Haus

Informationen

 

15.09 

Opern- und Liederabend

18:00 Uhr Schlosskirche Egglofstein

http://www.burg-egloffstein.de/veranstaltungen/

 

07.09 

Operngala – Eröffnungsgala

19:30 Uhr Großes Haus